2022

◇Victoire Ballet Conpetition Kyoto 2/19~20
バレエシューズ部門B 山下結衣 第2位
小学生の部B 妻鹿桃佳 第1位
中学生の部A 山下莉央 優秀賞
最優秀指導者賞 脇坂凪
◇YAGP2022-TAMPA,FINALS 2022.4.13~20
Junior Men
宮崎 圭介 TOP12
秋田 瑛汰 ファイナリスト
◇第35回こうべ全国洋舞コンクール 2022.5/1,5/3~5/5
白瀬 愛佳 ジュニア2部 第2位
前  紗莉 ジュニア2部 第6位
垣内 蒼衣 ジュニア2部 第7位

◇Victoire Ballet Competition OSAKA 2022 6/24~26
モダン・コンテンポラリージュニアの部
秋田 俐子 第3位
中学生の部A
川西美代子 第1位
松島初実  第4位
中谷綸花  第9位
中学生の部B
中澤一乃  第1位
秋田俐子 第4位

安川千晶 モダン・コンテンポラリー・ジュニアの部 優秀指導者賞
脇坂凪  中学生の部A 中学生の部B 最優秀指導者賞

◇第11回わかやま全国バレエコンクール
バレエシューズ部門 
山下 結衣 5位 
中学生部門
白瀬 愛佳 1位 
妻鹿 桃佳 4位 
松島 初実 5位 
最優秀指導者賞 涌井三枝子先生 脇坂凪先生

◇JBC兵庫2022
クラシックバレエ部門
小学4年生~小学5年生(女性)
西本 心美 10位 
小学6年生~中学1年生(女性)
妻鹿 桃佳 8位 
中学2年生~3年生
中澤 一乃 4位 
小学4年生~中学2年生<男性>
秋田 瑛汰 1位 
クラシックバレエ小4・中2男性部門 技術賞
クラシックバレエ小4・中2男性部門 芸術賞
モダンダンス部門中学1年生~3年生(男女)
秋田 瑛汰 1位 
モダンダンス部門中学1年生~3年生(男女)技術賞
モダンダンス部門中学1年生~3年生(男女)芸術賞
最優秀指導者賞 ワクイバレエスクール
 

2021

◇Osaka Prix全国クラッシックバレエ・コンペティション2021
秋田瑛汰 ジュニア3部 第1位
吉田侑矢 ジュニア3部 第7位
山本莉央 ジュニア3部 第8位
妻鹿桃佳 ジュニア3部 第11位
前紗莉  ジュニア2部 第2位
宮﨑圭介 ジュニア2部 第4位 
大岡未來 ジュニア2部 第5位
◇ヴィクトワール・バレエコンペティション大坂2021
大岡未來 中学生A部門 第3位 同率
垣内蒼衣 中学生A部門 第3位 同率
妻鹿桃佳 小学生B部門 第6位
松島初美 小学生C部門 第2位
◇Youth America Grand Prix 2021 バーチャルファイナル
秋田瑛汰 プリコンペティティブ部門 TOP6
◇スリーピングビューティーコンクール  9/19-20  
≪中学生T部門≫  前紗莉 第1位
白瀬愛佳 第4位 斉藤季里 第5位 
≪コンテンポラリー部門≫
白瀬愛佳 第1位 
≪小学生部門≫  妻鹿桃佳 第2位 
≪ジュニア部門≫ 松島初実 第3位 
≪最優秀指導者賞≫ 脇坂凪 中学生T部門  
≪優秀指導者賞≫脇坂凪小 学生部門
◇第6回 びわ湖・洋舞コンクール in もりやま 10/9-10
≪小学生部門≫ 秋田瑛汰 第1位
中谷綸花 第4位 柴田歩実 第5位
≪中学生部門≫ 宮﨑圭介 第1位
前紗莉 第3位  大岡未來 第4位
中澤一乃 優秀賞
≪高校生・シニア女子部門≫
別府真悠 第3位
≪フリー部門≫ 宮﨑圭介 第7位
大岡未來 第9位 前紗莉 第10位
秋田瑛汰 優秀賞
≪特別賞≫
中日新聞社賞 大岡未來
京都新聞社賞 中谷綸花 
≪フリー部門≫
ジュニア特別賞 秋田瑛汰
≪最優秀指導者賞≫  脇坂凪 
≪優秀指導者賞≫ 涌井三枝子 / 脇坂凪 
≪名誉顧問賞≫ 脇坂凪
◇Youth Grand Prix 2022  10/19-24
≪コンテンポラリー部門 ジュニア 男性≫
秋田瑛汰 第2位 宮崎圭介 第3位
≪クラシック部門 ジュニア 男性≫
TOP 12 : 宮崎圭介・秋田瑛汰
≪クラシック部門 プリコンペティティブ 女性≫
ファイナリスト: 松島初美
≪クラシック部門 ジュニア 女性≫
ファイナリスト : 妻鹿桃佳・山本莉央
白瀬愛佳・大岡未來・前紗莉・斉藤季里
◇Japan Ballet Competition Grand Championships 2021 12/27-28
≪クラシックバレエ小6・中1女性≫
白瀬愛佳 第1位
最優秀最優秀指導者賞 ワクイバレエスクール

2020

◇Japan Ballet Competition 兵庫2020
山本莉央 小学4、5部門 第1位
中谷綸花 小学4、5部門 第9位
柴田歩実 小学4、5部門 第10位
前紗莉  小6~中学1年生部門 第1位
白瀬愛佳 小6~中学1年生部門 第2位 
中澤一乃 小6~中学1年生部門 第5位
◇Osaka Prix全国クラッシックバレエ・コンペティション2020
秋田俐子 ジュニア3部 第1位 最優秀賞
◇ヴィクトワール・バレエコンペティション大阪2020
妻鹿桃佳 バレエシューズC部門 第1位
山下莉央 バレエシューズC部門 第5位
前紗莉  中学生の部A 第1位
◇Youth America Grand Prix 2021 日本予選
プリコンペティティブ部門
秋田瑛汰 第2位 白瀬愛佳 TOP12

2019

◇京都バレエコンクールP.B.Kサマーコンクール2019
妻鹿桃佳 クラシック部門 小学3.4年生部門 第7位
山本莉央 クラシック部門 小学3.4年生部門 第8位
◇Osaka Prix全国クラシックバレエ・コンペティション2019 2019.3/27~30
白瀬愛佳 ジュニア3部 第3位
大岡未來 ジュニア3部 第7位
◇第9回わかやま全国バレエコンクール
斉藤季里 小学生の部 第1位
大岡未來 バレエシューズⅡ部門 第1位
秋田俐子 バレエシューズⅡ部門 第6位
中澤一乃 バレエシューズⅡ部門 第8位
◇Youth America Grand Prix 2020 日本予選
宮﨑圭介 クラシック部門男性 第1位
大岡未來 クラシック部門女性 TOP12

PAGE TOP